Наталья Западнова: В ближайшее время более 4,7 тысяч югорских семей получат выплату на детей до 3 лет.


Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета.

Напомним, что ежемесячная выплата в размере 5000 рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет установлена в соответствии с указом Президента РФ российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал. Мера поддержки действует с апреля по июнь.          Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе, если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

«Важно, что эта выплата является дополнительной мерой поддержки, она не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи», - отметила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

У югорских семей есть более пяти месяцев для обращения за данной выплатой. Прием заявлений продлится до 1 октября 2020 года, и выплаты будут произведены за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права. Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru.       

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры

 

      


Апрель 2020