Наталья Западнова ответила на вопросы журналистов региональных СМИ


Вице-спикер окружного парламента прокомментировала принятые Думой Югры законы, касающиеся югорского семейного капитала, социальной поддержки детей-сирот, а также поделилась впечатлением от нового формата, в котором прошло заседание окружного парламента.

«Единовременная выплата из югорского семейного капитала для многодетных семей- своевременная мера поддержки для граждан, у которых может сложиться та или иная сложная жизненная ситуация, которая требует срочных финансовых решений.

Что касается окружного закона, касающегося дополнительных гарантий и мер социальной поддержки детей-сирот, в него внесен ряд изменений. Во-первых, создаются дополнительные возможности по своевременному обеспечению жильем детей-сирот в Югре. Во-вторых, в связи с изменением федерального законодательства скорректированы размеры выплат детям-сиротам, получающим среднее и высшее профессиональное образование. Изменения не приведут к ухудшению материального положения, так как стоимость социального пакета для этой категории граждан в автономном округе   выше, чем в среднем по Российской Федерации, -подчеркнула руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

Вице-спикер окружного парламента, оценивая дистанционный формат проведения заседания Думы, отметила: «На удалении сейчас работает вся Россия и весь мир, депутатский корпус Югры также испробовал этот формат.  На мой взгляд, получилось достаточно оперативно, лаконично и эффективно».

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры

 


Апрель 2020