Наталья Западнова: Сегодня мы поздравляем и благодарим представительниц одной из самых гуманных профессий.


12 мая отмечают свой профессиональный праздник медицинские сестры.

В мире День медицинской сестры отмечается с 1974 года с момента объединения сестер милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию — Международный совет медицинских сестер (InternationalCouncilofNurses, ICN). В России праздник отмечается с 1993 года.

В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.

Вице-спикер окружного парламента, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» Наталья Западнова поздравила медицинских сестер округа с профессиональным праздником: «Из 50 тысяч работниковюгорского здравоохранения - 26 тысяч- это средний медицинский персонал, то есть каждый второй. И сегодняшняя ситуация с пандемией еще раз напомнила нам всем о том, насколько трудна и важна работа медсестер. На «передовой» - сcovid- пациентами в Югре сейчас работает 667 медицинских сестер. Мужество, самоотверженность, высокий профессионализм, душевная теплота и щедрость- без этих качеств невозможно представить себе представительниц этой самой гуманной профессии.

Спасибо Вам за ежедневный и еженощный профессиональный и человеческий подвиг.

Желаю здоровья и благополучия, а семьям- терпения!»

Всемирная организация здравоохранения объявила 2020 год - годом медицинской сестры и акушерки, и запустила масштабную акцию в благодарность сотрудникам среднего медицинского звена.

Все желающие могут присоединиться к всемирному флешмобу - записать видеообращение и выложить его в интернет с хэштегом #СпасибоМедсестре.

 

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры

 


Май 2020