Новые компьютеры для врачей


В Нижневартовской окружной больнице №2 обновят компьютерную технику, которой оснащены рабочие места врачей. Помощь в приобретении новых компьютеров оказала заместитель председателя Думы ХМАО-Югры Наталья Западнова.

Компьютер стал незаменимым помощником врача при работе с документами. История болезни, результаты анализов и исследований, эпикризы вносятся в электронную базу данных, стандартизируются и алгоритмизируются. Информация используется для динамичного наблюдения за здоровьем пациента, отчетности и т.д. Это удобно и экономит время медиков, которое они могут уделить самим больным. Кроме того, медицинское работники получают доступ к новейшей медицинской информации, устанавливают профессиональные связи с коллегами, обмениваются опытом и т.д. А в скором времени, благодаря компьютеризации, больные смогут получать данные о своем здоровье через портал Госуслуги.

Однако, техника со временем изнашивается, создаются новые рабочие места для молодых специалистов, сотрудников. Поэтому обновление оснащения больницы – всегда актуальный процесс.

— Наталья Леонидовна Западнова является депутатом от Нижневартовского избирательного округа, возглавляет общественный совет Нижневартовской окружной детской больницы, уделяет большое внимание развитию здравоохранения в Югре и в нашем городе, в частности, — рассказал главный врач НОБ №2 Илья Салманов. — Мы неоднократно обращались к Наталье Леонидовне с различными просьбами, предложениями и всегда находили взаимопонимание. Компьютеризация места врача и развитие единых информационных сетей и баз данных развивается динамично, и депутатская помощь лечебным учреждениям в этом вопросе не будет лишней.

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры


Май 2020