Наталья Западнова, вместе с другими членами Совета директоров «Нижневартовскавиа» обсудили отчет о деятельности компании за 2019 год.


Прошедший год был успешным для нижневартовской авиакомпании.

Например, общий пассажиропоток через аэропорт Нижневартовск в 2019 году вырос на 15,4%или на 101 981 человека и достиг рекордных 764 171 человек. Таких показателей не былос 90-х годов прошлого столетия.

В Югре международный аэропорт Нижневартовска является вторым аэропортом после сургутского по объемам пассажирских и грузовых перевозок. Услугами аэропорта в 2019 году воспользовались 69 авиакомпаний.

Вертолетный сегмент является важной частью авиатранспортного рынка. Особыелетно-технические возможности вертолетов обеспечивают им существенныепреимущества по сравнению с самолетами, а также с наземными технологиями привыполнении целого ряда работ. Особенно эти преимущества важны при работе втруднодоступной местности при отсутствии аэродромов и оборудования.Авиакомпания АО «Нижневартовскавиа» сотрудничает с нефтяными предприятиями региона, продолжая активно играть роль вразвитии нефтегазового комплекса Сибири. Традиционно в 2019 году выполнялись авиационныеработы по борьбе с лесными пожарами и санитарные задания в целях оказанияэкстренной медицинской помощи населению Нижневартовского района и округа в целом, атакже пассажирские рейсы в национальные поселки Нижневартовского района.

В 2019 году вертолетный парк общества продолжил выполнение авиационныхуслуг на миссии ООН в Судане, Сомали, Конго, Гаити. Кроме этого, выполнялись работыпо краткосрочным контрактам в Зимбабве, Мозамбике и Центральной АфриканскойРеспублике.

«В 2019 году Нижневартовскавиа приложила максимум усилий длясохранения статуса эффективной региональной компании, одновременно повысив свою конкурентоспособностьна рынке авиационных работ как в России, так и за рубежом.

2020 год поставил перед региональными авиаперевозчиками и отраслью в целом новые сложные вызовы, влияние пандемии на развитие этой стратегически важной отрасли нам еще предстоит оценить», -отметила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в окружной Думе Наталья Западнова.

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры

 


Май 2020