Состоялась онлайн встреча губернатора с медицинскими работниками автономного округа.


Обсуждали разные актуальные вопросы, но прежде всего вопросы оплаты труда, страхования жизни врачей, других медицинских работников, которые работают с новой коронавирусной инфекцией.

Участники встречи из Нижневартовска и Ханты-Мансисйкарассказали об интересных практиках лечения, сопровождения и организации работы с больными CОVID-19.

Безусловно, ситуация с пандемией коронавируса выявила не только сильные стороны югорского здравоохранения, героизм врачей, других медицинских работников и сотрудников больниц, которые постоянно работают с опасными вирусами, но обострила и проблемы о которых говорят люди.

Поэтому самое время принимать решения, готовиться к любым вызовам. Быть сильными, несмотря ни на какие испытания и конечно работать единой командой Югры.

Меняется общество, в котором мы живем и здоровье становится категорией экономической, меняется социальная культура и ведение здорового образа жизни должно стать элементом ответственного отношенияграждан к своему здоровью. Об этом говорят люди и поправки в Конституцию РФ.

 

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры


Июнь 2020