Наталья Западнова: Федеральные дополнительные единовременные выплаты по 10 тысяч рублей получат свыше 300 тысяч детей из югорских семей.


Единовременные выплаты  в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка  от 0 до 16 лет начнутся 1 июля.

Об этой дополнительной мере  государственной поддержки Президент РФ объявил в своем обращении к гражданам 23 июня.

«Выплата назначается сверх тех мер, которые установлены ранее — ежемесячных выплат на детей до 3 лет и единовременной выплаты на детей с 3 до 16 лет. Важно, что если родители  подавали заявление на эти выплаты, больше ничего делать не нужно.  Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства, то есть выплата будет предоставлена автоматически», - отметила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

Родители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, могут подать заявление до 1 октября  на сайте Госуслуг. Это пособие, как и другие выплаты на детей, введенные из-за пандемии, не облагается налогом и не учитывается при назначении других мер поддержки.

«Начиная с апреля в Югре все семьи, имеющие детей в возрасте от 0 до 16 лет, получают выплаты  в зависимости от возраста ребенка. Общая сумма  федеральных выплат  на 29 июня составила  3 млрд. 845 млн. руб», -подчеркнула Наталья Западнова.

#Западнова #КомандаЮгры #ЕР86


Июнь 2020