Наталья Западнова побывала на строительстве объекта Центральной больницы на 1100 коек в г. Нижневартовске


Государственный контракт на строительство первой очереди больницы заключен с компанией «Монолитстрой» 17.06.2019 года со сроком строительства 24 месяца. Первая очередь включает в себя блоки А и Б, переход (блок Д), хозяйственный корпус (Блок Е), гараж, цех утилизации медицинских отходов.

В настоящее время на первой очереди завершен монтаж витражей, кирпичная кладка внутренних перегородок, штукатурка и шпатлёвка стен. Идут работы по устройству наружных инженерных сетей водоснабжения, теплоснабжения, канализации, электроснабжения.

Общая готовность первой очереди объекта составляет 48%.

«В графике строительства первой очереди больницы фиксируется отставание в полтора месяца. Подрядная организация планирует устранить отставание к сентябрю, в том числе за счет установки большого объема дорогостоящего инженерного оборудования (вентиляции, тепло-, электроснабжения и др.). Сейчас идет поставка этого оборудования. Количество рабочих на объекте увеличено с 320 до 400», - отметила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

Государственный контракт на строительство второй очереди больницы подписан с ООО «Версо-Монолит» 07.02.2017г. Вторая очередь включает в себя блоки В и Г, инфекционный корпус (в настоящее время используется как ковидный госпиталь ОКБ Нижневартовска), защитное здание гражданской обороны.

В настоящее время подрядная организация занимается устранением замечаний Управления капитального строительства Югры, также идет сборка мебели и оргтехники, к октябрю в корпусах должно быть установлено медицинское оборудование. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию второй очереди - конец ноября 2020 года.

Информация о реализации проекта доступна на официальных ресурсах органов власти автономного округа, на сайте регионального отделения Партии «Единая Россия». А также в социальных сетях в открытой группе Думы округа в Facebook, ВКонтакте, на персональных страницах депутатов, членов фракции «Единая Россия» в Думе округа в Facebook, Twitter, Одноклассники, и ВКонтакте. В социальной сети ВКонтакте информация размещается в группе «Единая Россия Югра», где можно оставлять свои комментарии.


Август 2020