Наталья Западнова: Югра активно развивает креативные индустрии, сочетающие в себе творчество и инвестиции в устойчивое развитие.


Вице-спикер окружного парламента, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе ХМАО-Югры Наталья Западнова встретилась с представителями творческой команды, работающей над социальным проектом «Fashion-концерт».

«С большой радостью поздравила югорского дизайнера, члена Союза Дизайнеров России Елену Скакун, режиссеров КТЦ «Югра-Классик» Алёну Немчинову и Андрея Каширина, а также весь творческий коллектив, работающий над проектом «Fashion-концерт», с успешным участием сразу в двух российских событиях осени - 2020. Уникальный позитивный опыт югорчан был по достоинству оценен на российской креативной неделе в Москве. В результате команду «Fashion»-проекта в конце сентября пригласили в качестве специальных гостей на федеральный форум «Живые инклюзивные практики – 2020» в Самаре. Югорский проект отмечен как один из лучших», -рассказала Наталья Западнова.

Мероприятия форума прошли в online–формате.

Проект «Fashion-концерт» Театра костюма КТЦ «Югра-Классик» - это 7 коллекций костюмов для взрослых и детей с особенными возможностями, более 25 концертных выступлений, в которых задействовано от 70 до 120 участников разных возрастов. На подиум выходят целыми семьями. С каждым годом увеличивается не только количество участников, но и расширяется опыт работы в конструировании и технологии пошива одежды. Причем самое главное, в соавторстве с участниками и моделями «Fashion-концерта».

Проект развивается несмотря на период пандемии и ограничений. В октябре югорского зрителя ждет онлайн фэшн-концерт в Нижневартовске, а в ноябре -  в Ханты-Мансийске.

«Уверена, что за творческой, талантливой молодежью – будущее! Югра сейчас активно развивает креативные индустрии, сочетающие в себе творчество и инвестиции в устойчивое развитие. А принятие окружного закона «О креативных индустриях» в этом году помогает быстрее решать задачи по созданию благоприятных условий для творчества югорчан, реализации новых, интересных идей», -подчеркнула руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

 

#Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika 


Октябрь 2020