Наталья Западнова провела он-лайн прием граждан по личным вопросам


К  депутату поступило два обращения из Нижневартовска.

«Первое обращение касалось вопроса организации медицинской помощи для молодого человека, который недавно перенес сложную операцию. Рада тому, что совместно с главным врачом Нижневартовской окружной клинической больницы Сатиновым Алексеем Владимировичем и главным внештатным специалистом онкологом Биланом Евгением Викторовичем удалось решить эти вопросы», -отметила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе ХМАО-Югры Наталья Западнова.

Для справки:

За три квартала 2020 г. к депутату поступило 471 обращение. Самый большой массив заявлений касался именно проблем в сфере здравоохранения (268 обращений- 57% от всех поступивших). В период пандемии граждан волновали вопросы приобретения лекарственных препаратов, доступность и качество медицинской помощи, работа больниц и инфекционных госпиталей, работа дежурных групп в детских садах и многое другое. Также решались вопросы организации лечения и обеспечения лекарственными препаратами  детей со сложными заболеваниями.

К депутату обратился профсоюз работников образования Нижневартовска.

«Вопросы формирования зарплат учителей на протяжении долгого времени остаются злободневными не только в Югре. На повестке дня  – разработка единых требований к системе оплаты труда педагогов в целом по России. Работа над этим ведется на всех уровнях, включая региональный. В Думе Югры  действует рабочая группа по соответствующим вопросам, ее возглавляет член депутатского объединения «Единая Россия», заслуженный учитель школы РСФСР Валерий Салахов», - подчеркнула Наталья Западнова.

Для справки:

По поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина к 1 ноября 2020 г. минпросвещения совместно с минтрудом, минфином, Общероссийским профсоюзом образования должны представить предложения по установлению единых требований к оплате труда педагогов.

Прием обращений к депутату проходит в постоянном режиме в том числе посредством электронной почты, в режиме онлайн на сайте региональной общественной приемной и сайте Думы автономного округа.

https://hmao.er.ru/reception/news1/

https://www.dumahmao.ru/faq/

 

#Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika


Октябрь 2020