Наталья Западнова приняла участие в заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной ин6фекцией.


По данным Департамента здравоохранения с 10 ноября югорчане старше 60 лет, граждане с хроническими заболеваниями, которые проходят лечение от новой коронавирусной инфекции дома, начнут получать бесплатные лекарства. Также пациенты будут обеспечены пульсоксиметрами- по предварительным данным приборы поступят к 20 ноября.

В регион уже поступила первая партия противовирусных препаратов, предназначенных для людей с диагнозом COVID, а также первая тысяча упаковок Фавипиравира: специализированного препарата против опасного вируса. Они предназначены в первую очередь для старшего поколения заболевших, которые проходят терапию амбулаторно.

С 16 ноября необходимые лекарства получат югорчане других возрастных категорий, которые лечатся дома. Массовые поставки препаратов в Югру ожидаются в начале следующей недели.

«Пациенты, лечащиеся от коронавируса амбулаторно, должны получать лекарства сразу после постановки диагноза, а не ходить по аптекам. Эти вопросы необходимо решать оперативно», -отметила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

Также по данным регионального оперативного штаба Департамент здравоохранения Югры регламентировал порядок внедрения антиковидной плазмы крови в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Лечение пациентов данным методом будет проводиться в 5 ковидных госпиталях (Нягань, Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск). Банк антиковидной плазмы формируется на базе окружной станции переливания крови.

 #Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika 


Ноябрь 2020