В Нижневартовске продолжается строительство лицея


По словам заместителя Председателя Думы Югры, руководителя депутатского объединения «Единая Россия» Натальи Западновой, ввод в эксплуатацию нового лицея в активно застраивающемся микрорайоне Нижневартовска значительно поможет снизить нагрузку на другие близлежащие общеобразовательные организации.

Строительство лицея планируется закончить до конца текущего года.

В течение сентября – октября рабочие завершили обустройство прилегающей территории: высажены деревья и кустарники, установлены металлические ограждения. Произведена укладка покрытий футбольной и баскетбольной площадок на улице, в малом спортзале установлены шведские и гимнастические стенки, рукоход, собраны беговые дорожки и тренажеры. Во втором корпусе продолжаются работы в двух больших спортивных залах и бассейне.

В рассчитанную на 400 посадочных мест столовую завезено необходимое современное технологическое оборудование для приготовления и хранения пищи, произведена сборка мебели.

«Строящийся лицей – уникальный в Югре. Он состоит из трёх корпусов. В планах руководства создать и профильные классы для углубленного изучения отдельных предметов. Уже закуплено и установлено современное цифровое лабораторное оборудование для кабинетов химии, физики, биологии и географии. Для профильного медицинского класса приобретен анатомический стол «Пирогов», который позволит наглядно изучать анатомию», - рассказала заместитель Председателя Думы Югры Наталья Западнова. 

Большое значение уделяется санитарным требованиям и созданию комфортных условий: смонтировано все необходимое оборудование в санитарных узлах, рециркуляторы в учебных кабинетах, а также бесконтактные дезинфекторы с инфракрасными термометрами.

«Лицей находится в новом, активно застраивающемся микрорайоне города, где, в основном, проживают молодые семьи с детьми, - отмечает Наталья Западнова. – После завершения строительства, ввода объекта в эксплуатацию и получения лицензии на образовательную деятельность принимать в первую очередь будут детей, проживающих в 17,18,23 и 24 кварталах. Далее – при наличии свободных мест».


 #Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika 


 


Ноябрь 2020