Депутатская работа.


Наталья Западнова провела прием граждан в Нижневартовске.

Центр «Возрождение» в Нижневартовске готовится к приему первых пациентов для социальной реабилитации.

Это стало возможным благодаря содействию и помощи, которые оказала общественникам депутат Думы Югры Наталья Западнова.

В ходе приема в местной общественной приемной партии «Единая Россия» в Нижневартовске представители городской общественной организации  ветеранов боевых действий «Красная звезда» обратились к депутату со словами благодарности за содействие  в передаче организации в безвозмездное пользование помещения центра «Возрождение».

Но подготовить здание к морозам своими силами оказалось невозможно. Наталья Западнова – обратилась к главе города Василию Тихонову с просьбой оказать содействие. Оперативно, в течение дня  здание подключили к воде, свету и отоплению. Сегодня  организация готовится к открытию, в центре делают косметический ремонт. Уже к новому году «Возрождение» будет готово принять первых пациентов для социальной реабилитации.

Многодетная мать поблагодарила Наталю Леонидовну за помощь в приобретении кровли для их дома. В ходе беседы выяснилось, что семье  необходима помощь в получении льготного лекарства, которое в данный момент отсутствует в аптеке.

Депутат пообещала решить эту проблему. В понедельник вопрос будет решен положительно.

Члены родительского комитета  второго лицея Нижневартовска обратились с просьбой оказать содействие в издании детской книги о животных, авторами рассказов являются сами ученики. Наталья Леонидовна порекомендовала подготовить письменное обращение о обязательно постарается помочь в издании книги.

Пенсионерка Валентина Макаровна обратилась к Наталье Западновой с проблемой. Она много лет проработала на севере, по семейным обстоятельствам на некоторое время пришлось уехать на большую землю. На данный момент пенсионерка не получает северную надбавку к пенсии и губернаторскую надбавку, на которые имеет право по трудовому стажу. Депутат пообещала разобраться в ситуации и сделать запрос на территориальный пенсионный фонд.

Коллеги тяжело больной женщины обратились к депутату с ходатайством об оказании материальной помощи на поиск донора. Женщине необходима трансплантация костного мозга. На данный момент она  находится на лечении в Сургутской больнице, проходит второй курс химиотерапии, а необходимо всего четыре.

 Наталья Леонидовна окажет содействие в направлении больной  в гематологический центр СПб на консультацию. В случае благоприятного исхода, будет дана квота на операцию в Санкт-Петербурге. Также врачами центра будет оказана помощь в поиске местного донора. Депутатом было предложено  также провести благотворительную акцию по сбору средств и привлечением медиа-сообщества.

Сотрудники театра кукол «Барабашка» обратились за спонсорской помощью. Ко Дню Победы  труппа хочет поставить спектакль «Мальчиш Кибальчиш». После рассмотрения обращения депутатом принято решение  об оказании содействия творческой группе. В ходе приема к депутату окружной Думы поступило 5 обращений. Все вопросы рассмотрены и взяты на контроль.

В Югре продолжается декада приемов граждан, приуроченная к 15-летию со Дня Рождения Партии «Единая Россия».

С 21 ноября в адрес депутатов, ведущих приемы граждан во всех муниципальных образованиях Югры и на дополнительных площадках, поступило 507 обращений. На вопросы избирателей отвечали:

67 - депутатов дум муниципальных образований автономного округа,

90 -  председателей и депутатов Советов местного самоуправления,

52 – представителя отраслевых ведомств и юристы.

14 приемов повели депутаты окружной и тюменской областной Думы.

Среди обратившихся граждан –  представители общественных организаций, люди старшего поколения,  многодетные семьи, безработные граждане.

 

Пресс-служба Региональной общественной приемной  Партии «Единая Россия»в ХМАО-Югре 


Ноябрь 2016