Наталья Западнова вместе с другими членами совета директоров акционерного общества «Нижневартовскавиа» в режиме ВКС обсудила отчет о деятельности кампании за третий квартал 2020 года


В третьем квартале текущего года компания продолжила работу в сложных условиях, вызванных пандемией. С 1августа 2020 года из ряда российских аэропортов частично возобновились международные авиаперелеты, аэропорт Нижневартовска не вошел в этот список. Поэтому, несмотря на выполнение авиакомпанией летней программы внутрироссийских полетов в южном направлении, показатели аэропортовой деятельности отстают от запланированных показателей по объективным причинам.

В полной мере не восстановился пассажиропоток – на внутренних рейсах обслужено 146 167 пассажиров.

Наряду с этим перевыполнен план по количеству обслуженного груза за счет выполнения грузовых рейсов  на участке магистрального нефтепровода «Оха - Комсомольск-на-Амуре». В Хабаровский край транспортными самолетами  компания перебрасывала специализированную технику и другое необходимое технологическое оборудование. Увеличилось количество грузовых рейсов и объемов перевозок груза у основных грузоперевозчиков, которые осуществляли рейсы по обеспечению северного завоза в Норильск.

Увеличились относительно 2019 года объемы летных часов вертолетного парка за счет своевременного заключения договоров на выполнение авиационных работ. Например, для оказания медицинской помощи по заявкам окружного Центра медицины катастроф, а также для перевозки пассажиров и грузов, авиационного патрулирования объектов по заявкам нефтяников.

«Несмотря на то, что в отчетном периоде не удалось увеличить объемы работ аэропортовой деятельности из-за последствий пандемии, компания «Нижневартовскавиа» достигла положительных результатов благодаря увеличению объемов работ вертолетного парка. Важно, что компания   выполнила основные задачи текущего момента:  обеспечила безопасность полетов, не допустила сбоев в производственном процессе, нарушений сроков выплаты заработной платы персоналу, – отметила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

#Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika


Декабрь 2020