Наталья Западнова провела онлайн совещание с руководителями депутатских объединений «Единая Россия» в Думах муниципальных образований Югры.


Главной темой совещания стали предложения и инициативы партии «Единой России», которые были высказаны на первом социальном онлайн-форуме и поддержаны Владимиром Путиным.

 Ряд соответствующих законопроектов уже внесен на рассмотрение Государственной Думой РФ.

Вот некоторые из них:

•О беззаявительном порядке получения пенсий по инвалидности (цель поправок- избавить людей от существующих много лет необходимости лично подавать документы для назначения пенсионных выплат или социальных доплат);

О продлении 30-процентной скидки при уплате госпошлины через Госуслуги (ГосДума единогласно одобрила продление льготы на два года)

Еще несколько инициатив «Единой России»:

•        Продлить беззаявительный порядок получения льготы на оплату услуг ЖКХ для отдельных категорий граждан;

•        Упростить требования для получения разрешения на онлайн доставку лекарств;

•        Распространить страхование не только на медицинских работников, но и на вспомогательный персонал ковидных госпиталей. Изучить возможность страхования педагогов;

Расширить возможности использования материнского капитала;

Участники совещания обсудили высокую востребованность волонтерства в современных обстоятельствах, важность инициатив, направленных на борьбу с пандемией и поддержку граждан.

«Необходимо рассмотреть различные варианты помощи медикам и всем тем, кто нуждается в нашей помощи в период пандемии. Хотелось бы, чтобы добровольчество получило самое широкое распространение и шло от души. Независимо то того, депутат участвует в волонтерстве, или кто-то иной», -подчеркнула руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

#Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika


Декабрь 2020