Наталья Западнова приняла участие в заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.


В ближайшее время в Югру поступит очередная  партия вакцины «Гам КОВИД Вак».

«По данным оперативного штаба в Югру поступило 7 242 дозы вакцины «ГамКовидВак». Привито 6900 человек.  До 24 января в округ поступит еще порядка 20.000 доз вакцины. Для проведения иммунизации в 29 медицинских организациях автономного округа действует 33 пункта вакцинации. По данным департамента здравоохранения Югры, в ближайшее время в регионе появятся мобильные пункты вакцинации. По словам директора департамента, Алексея Добровольского,  организация  мобильных пунктов особенно актуальна для производственных коллективов региона», - отметила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

По данным окружного департамента образования на дистанционном обучении в Югре находится 14,5% учеников 6-11 классов.  Это чуть более 20.000 человек, в два раза меньше чем в конце прошлого года. В колледжах и вузах округа используется смешанная форма обучения.

«По словам директора департамента, Алексея Дренина, при условии стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки школьники и студенты вернутся за парты и в аудитории к 1 февраля. Система образования полностью к этому готова», - подчеркнула Наталья Западнова.

Глава региона дала поручение Департаменту информационных технологий  организовать кибер-дружины по выявлению интернет- сайтов, торгующих фиктивными справками об отсутствии COVID-19 в Югре (действие таковых фиксируется в Сургуте).

Продолжает снижаться количество обращений югорчан в Центр управления регионом по теме «Коронавирус» (за последнюю неделю их поступило всего 35). Больше всего вопросов поступило по темам: «Информация об ограничениях, связанных с пандемией» (41%), «Вакцинация» (30%) и «Нарушение правил и норм карантина» (11%).

 

#Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika


Январь 2021