Наталья Западнова приняла участие в заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.


В Югре продлен режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше до 28 февраля 2021года.

По данным департамента здравоохранения Югры всего в  регион поступило 27 тысяч доз вакцины от коронавируса, которые уже распределены среди поликлиник всех муниципалитетов.  До конца января ожидается поступление еще 40 тысяч доз, в феврале – более 70 тысяч доз. Привито более 7 тысяч югорчан. Заявок на вакцинацию поступило 19 тысяч.

«Для граждан доступна запись на вакцинацию через сервис электронной регистратуры и портал Госуслуг. Глава региона отметила, что для синхронизации графика поступления вакцины с запросом граждан на иммунизацию, на портала государственных услуг в феврале начнет работу новый раздел «Запись в лист ожидания». Это позволит выбрать удобную дату и время вакцинации при наличии ее в регионе», -подчеркнула руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

К процессу вакцинации готовы 34 медицинские организации, работает 30 выездных мобильных бригад. До конца недели число пунктов планируется увеличить до 79, количество выездных мобильных бригад-  до 57.

В Югре завершается поэтапный переход от дистанционного к очному обучению: более трех тысяч учащихся 6-11 классов вернулись за парты.

 

#Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika #ЕРпомогает

 


Январь 2021