Наталья Западнова: «Прекрасно, когда мечты детей сбываются»


Организаторы добровольческого  проекта  «Я хочу нарисовать мечту» в  Ханты-Мансийске поблагодарили вице-спикера окружного парламента за поддержку в реализации проекта. В адрес  Наталья Западновой поступило благодарственное письмо.

Проект, направленный на поддержку талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья, реализуется в окружной столице с 2018 года. Его цель- привлечь подростков  и детей с особыми потребностями  к творчеству и активному образу жизни, облегчить их социализацию.  

Организаторы проекта: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ханты-Мансийска, городской Молодежный центр, Центр гражданских и социальных инициатив Югры.

Условия участия просты – каждый желающий мог изобразить на листе «свою мечту» красками, акварелью, карандашами, либо сделать аппликацию. Более 70 картин юных творцов  демонстрировались в конце 2020 года  в одном из городских торговых центров, а также были размещены на онлайн-выставке (можно посмотреть, перейдя по ссылке https://sites.google.com/view/yahochynarisovatmechty/выставка-рисунков).

Любой человек   мог выбрать близкую сердцу мечту ребенка и осуществить ее в канун Нового года.

«Дети любят мечтать, кто-то о полете в космос, кто-то о том, чтобы поймать «золотую рыбку»,  чьи-то мечты исполнить проще - это желание иметь собаку, телефон, ноутбук. Мне радостно, что с помощью этого проекта мечты 25 деток сбылись», - отметила Наталья Западнова.

 

#Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika


Январь 2021