Наталья Западнова: В Сургуте в полную силу заработала новая поликлиника Сургутской окружной больницы.


Открытие  нового корпуса поликлиники – долгожданное событие для  сургутян.

Реконструкция поликлиники шла не без проблем. В апреле 2017 года  под свой контроль ситуацию взяла депутатская фракция «Единая Россия» окружного  парламента. В декабре 2020 года  поликлиника на 425 мест Сургутской окружной клинической больницы была сдана. 

«Все это время медики работали   в трех разных помещениях в разных частях города.  Это было очень неудобно как для специалистов, так и для пациентов. Новое здание — комфортное: широкие коридоры, просторные кабинеты, есть высокотехнологичное медицинское оборудование. Предусмотрены все условия для посещения поликлиники людьми с ограниченными возможностями. Здание больницы находится в центре города, и всем пациентам удобно нас посещать», — отметила главврач больницы Галина Шестакова.

После реконструкции общая площадь поликлиники увеличилась до 6 тысяч 700 квадратных метров.  Пропускная способность — 425 пациентов в смену, или около тысячи пациентов в день. В поликлинике  оказывают квалифицированную медицинскую помощь врачи порядка 30 специальностей.  Специалисты ведут прием в две смены, шесть дней в неделю.

Представлен широкий спектр медицинских услуг: от консультаций узких специалистов, таких как аллерголог, невролог, гематолог, ревматолог, до эндоскопии и компьютерной томографии.  На диспансерном наблюдении специалистов находится более семи тысяч пациентов.

«Рада тому, что врачи и пациенты Сургута получили новый долгожданный корпус поликлиники, оснащенный  современным оборудованием. Для сургутян  созданы комфортные условия.  Ранняя диагностика, диспансерное наблюдение,  подготовка пациентов к стационарному лечению, консультативная  помощь специалистов – все эти направления работы медицинского учреждения вышли на новый, более качественный  уровень», -отметила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

#Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika 


Февраль 2021