Наталья Западнова: Березовский район справился с задачами по развитию территории в 2020 году.


В режиме видеоконференции Наталья Западнова приняла участие во внеочередном заседании Думы Березовского района, на котором депутаты заслушали отчет главы района Владимира Фомина о деятельности администрации в 2020 году.

По информации главы Березовского района главным инструментом стабилизации экономики района в сложных условиях пандемии стала реализация национальных проектов. Привлеченные с их помощью инвестиции в инфраструктуру – залог экономического роста территории.

В 2020 году на нацпроекты из бюджета района направлено 147 млн. рублей. В текущем году объем средств увеличен в 3,3 раза и составляет более 489 млн. рублей.

Для достижения национальных целей в Березовском районе реализуются 6 национальных проектов: «Демография», «Образование», «Культура», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Экология», «Жильё и городская среда».

Среди крупных объектов, которые реализуются в рамках нацпроектов:

-школа на 700 мест в Березово (завершение строительства в 2023г.);

-образовательно-культурный комплекс (включающий школу на 140 учащихся) в Хулимсунте (завершение строительства в 2021г.);

-образовательно-культурный комплекс, включающий школу на 100 мест в п.Теги (завершение строительства в 2021г.)

- в 4 общеобразовательных учреждениях района открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»;

-создание уникальной туристической деревни «Manya village» и др.;

По итогам мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» целевой показатель 2020 года по количеству квадратных метров расселенного непригодного жилищного фонда перевыполнен на 38%.

 «На территории Березовского района успешно реализуются национальные проекты, а также инвестиционные программы – в электроэнергетике, коммунальной, строительной сфере. Строятся детские сады, школы, развивается транспортная инфраструктура, реализуются уникальные проекты в сфере туризма. В 2020 году Березовский район в целом справился с задачами, выполнил все целевые показатели.

Благодарю депутатский корпус Думы Березовского района за слаженную работу, поддержку всех важных решений исполнительной власти муниципалитета и региона, сотрудничество с окружным парламентом», -отметила в своем выступлении руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

#Западнова #ЕР86


Февраль 2021