Наталья Западнова приняла участие в заседании депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Нижневартовска.


Депутаты обсудили текущую политическую повестку дня, в том числе последние законопроекты, инициированные фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, а также итоги встречи руководителей фракций Госдумы с Владимиром Путиным, которая состоялась 17 февраля.

«Президент обозначил задачи на предстоящий период 2021 года - проведение большого электорального цикла, изучение ряда социально-экономических вопросов (возможности использования материнского капитала, индексация пенсий, борьба с «черными риелторами», введение продовольственных сертификатов для малоимущих и др.).  Это следует учитывать в своей работе», - подчеркнула руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в окружной Думе Наталья Западнова.

Депутаты обсудили законодательные инициативы коллег в Государственной Думе. Среди них- запрет на высадку детей до 16 лет из общественного транспорта, усиление уголовной ответственности за распространение материалов, содержащих пропаганду нацизма, потребление наркотических веществ и др.

Наталья Западнова также обратила внимание депутатов на важные поправки в закон о занятости, предложенные фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе РФ.

«Это защита гарантированного минимального дохода от списания по исполнительным производствам, передача полномочий центров занятости на федеральный уровень, нормы о финансовой поддержке работодателей при трудоустройстве безработных и др. Данные законодательные изменения направлены на формирование общего для всей страны рынка труда, упрощение поиска работы для граждан», - отметила лидер фракции в Думе Югры.

Наталья Западнова поблагодарила коллег за эффективное сотрудничество и активную позицию: «Благодарю фракцию в Нижневартовске  за то, что оперативно доносите до избирателей важные законодательные изменения, совместно с гражданами решаете проблемы, существующие в городе».

 

#Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika

 

 


Февраль 2021