Состоялось 48-е заседание депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры в режиме ВКС.


Основным вопросом повестки дня стало обсуждение итогов работы региональной общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Д.А.Медведева в Югре за 2020 год.

За 2020 год в сеть общественных приемных Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»» в ХМАО-Югре поступило 3209 обращений.

985 – (30,7%) от общего количества обращений, решено положительно;

2198 -  даны разъяснения и консультации;

17 -  переадресованы в иные инстанции;

4 - получили отрицательный ответ.

Безусловно, пандемия внесла свои коррективы в работу общественных приемных Партии. В конце марта прошлого года в связи с распространением коронавирусной инфекции, решением ЦИК Региональная и местные общественные приемные были переведены в режим работы Волонтерских центров.

24 марта на базе Региональной общественной приемной Партии начала работу горячая линия волонтерского центра. Каждый югорчанин может позвонить на бесплатный многоканальный номер 88002005965 в режиме онлайн, и обратиться с любым интересующим его вопросом. С начала работы окружной Горячей линии поступило более 1116 обращений. Все они отработаны сотрудниками общественных приемных совместно с волонтерами – единороссами, молодогвардейцами, волонтерами «Победы».

«Учитывая эпидемиологическую обстановку, члены «команды Югры» продолжили работу с обращениями своих избирателей в удаленном, дистанционном формате, с использованием всех современных технологий- телефонных горячих линий, социальных сетей, мессенджеров, помогая людям справляться с трудной жизненной ситуацией, и решать насущные проблемы. Среди них на первое место в связи с пандемией вышли вопросы социальной поддержки и оказания материальной помощи, а также вопросы здравоохранения», -отметила лидер окружной фракции Наталья Западнова.

Так, например, из 594 обращений, поступивших к руководителю фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западновой  в прошлом году, более половины - 55% (326) - касались именно здравоохранения.

Граждан прежде всего волновали проблемы доступности, качества оказания медицинской помощи, вопросы госпитализации, прохождения обследования, ограничений, связанных с пандемией, и многое другое.

Депутаты всех уровней власти, сотрудники общественных приемных Партии активно включились в работу волонтерских центров по оказанию помощи пожилым гражданам 65+, одиноким гражданам, семьям с детьми, и всем людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Совместно с сотрудниками социальных служб и отрядами волонтерских организаций они участвовали в благотворительной акции «От всего сЕРдца» инициированной секретарем Регионального исполкома «Единой России» Хохряковым Б.С., выявляли людей, нуждающихся в гуманитарной помощи                   и доставляли им бесплатные продуктовые наборы, индивидуальные средства защиты. 

В течение года проведен ряд дистанционных тематических приемов. Они были посвящены в том числе защите трудовых прав граждан (в мае 2020г. поступило 65 обращений), декаде приемов к 19-летию со дня образования Партии «Единая Россия». В ходе Декады приемов были организованы тематические приемы по вопросам здравоохранения.

Впервые за 12 лет работы сети общественных приемных в Югре, из всех поступивших в ходе Декады приемов обращений, на первое место вышли вопросы, связанные с оказанием мер социальной поддержки. В период пандемии    за материальной помощью стали обращаться семьи, в которых один или оба родителя потеряли работу, представители многодетных семей, пожилые граждане с минимальной пенсией для того, чтобы купить лекарства                            и продукты первой необходимости.  На втором месте- вопросы улучшения жилищных условий, на третьем - вопросы предоставления коммунальных услуг, на 4-м -вопросы здравоохранения.

 

#Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika 


Февраль 2021