Наталья Западнова приняла участие в заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.


Накануне постановлением Губернатора Югры с 1 апреля отменен обязательный режим самоизоляции для граждан из групп риска.  Документом также сняты ограничения на выезды спортивных команд региона, детям с 6 до 17 лет разрешено отправляться в летние лагеря.

«По данным Роспотребнадзора Югры, эпидемиологическая ситуация в округе характеризуется как стабильная. Число вновь зарегистрированных случаев COVID-19 снижается. В ряде муниципалитетов-  в Советском, Когалыме, Белоярском, Югорске эпидемический процесс снизился существенно», - отметила вице-спикер окружного парламента, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» Наталья Западнова.

На 19.03 в Югре от новой коронавирусной инфекции привито первым компонентом 56 879 человек, из них 38 401 полностью завершили вакцинацию. Осложнений не зарегистрировано.

За период анализа с 15.03.2021 по 21.03.2021 на тепловую карту Центра управления регионом по теме «Коронавирус» поступило 2 241 сообщение. Граждане активно направляют заявки на включение в лист ожидания по вакцинации от COVID-19. За неделю записано 1 411 человек.

Также поступают обращения, связанные с вопросами вакцинации призывников во время прохождения медицинской комиссии. Департамент здравоохранения Югры сообщает, что данная категория внесена в список лиц, проходящих вакцинацию во внеочередном порядке, наравне с педагогами и медицинскими работниками. При этом, вакцинация не является обязательной и проводится только с информированного добровольного согласия.

 

#Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika 


Март 2021