Наталья Западнова: В Югре действует эффективная система грантовой поддержки социальных проектов.


По инициативе вице-спикера окружного парламента в Думе Югры состоялась встреча, посвященная вопросам грантовой поддержки социальных проектов общественных организаций в регионе, решения проблем занятости людей с ограниченными возможностями здоровья и выполнения квот по созданию рабочих мест в организациях и на производстве для людей с ОВЗ.

«На одном из приемов граждан в Нижневартовске ко мне обратился руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Станислав Лазурко с целым комплексом вопросов.  В итоге было принято решение о проведении в Ханты-Мансийске встречи с участием экспертов», -отметила вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова.

Участниками встречи стали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Югры Эдуард Исаков, директор окружного Департамента общественных и внешних связей Елена Шумакова, и.о. директора окружного Департамента труда и занятости населения Валерий Беспояско, генеральный директор Центра гражданских инициатив Югры Яков Самохвалов.

Станислав Лазурко получил ответы на интересующие вопросы о существующих возможностях для общественных организаций, сроках и условиях, которые необходимо соблюдать для участия в конкурсе на предоставление грантов на реализацию социально значимых проектов.

«Диалог состоялся, стороны поняли друг друга. Руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» получил информацию о том, какие проекты можно заявить на конкурс», -подчеркнула Западнова.

В 2021 году на предоставление грантов Губернатора Югры планируется провести:

 -два конкурса-  для социально ориентированных НКО;

 -один конкурс - для физлиц;

 - и новый конкурс для развития ресурсных центров в 22 муниципальных образованиях, осуществляющих поддержку НКО, добровольчества, волонтерства, и инициативных граждан;

Грантовый фонд составляет 220 млн.рублей. Кроме того, в этом году региону предоставлены федеральные средства в размере 49,6 млн.рублей на софинансирование проектов НКО.

«Разговор был конструктивный, надеюсь это поможет ребятам реализовать все проекты!», -отметила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры.

 

#Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika 


Март 2021