Наталья Западнова провела прием граждан по личным вопросам в общественной приемной партии «Единая Россия» в Нижневартовске.


К депутату обратилось 9 человек. Поступили вопросы, касающиеся жилищных проблем (получение земельного участка семьей, воспитывающей ребенка-инвалида, действие программы переселения из ХМАО), трудоустройства, работы общественных организаций города, возможностей грантовой поддержки их деятельности.

Представители региональной общественной диабетической организации «Свежий ветер» обратились с вопросом, как в регионе будет реализован новый стандарт медицинской помощи детям с сахарным диабетом I типа.

«1 марта 2021г. в России вступил в силу приказ Минздрава РФ о новом стандарте медицинской помощи детям с сахарным диабетом I типа. Он закрепляет правила диагностики и лечения, нормы получения пациентами необходимых услуг, технических средств реабилитации и расходных материалов. Большим шагом вперед стало включение в стандарт систем непрерывного мониторинга глюкозы крови. Они позволяют в десятки раз эффективнее отслеживать колебания уровня сахара крови, более качественно компенсировать диабет, повысить качество жизни ребенка и избежать травмирующих постоянных уколов. По данным Департамента здравоохранения Югры в течение нескольких месяцев вопросы бесплатного обеспечения системами непрерывного мониторинга глюкозы крови и расходными материалами к ним будут урегулированы», -подчеркнула руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

Прием обращений к депутату проходит в постоянном режиме в том числе посредством электронной почты, в режиме онлайн на сайте региональной общественной приемной и сайте Думы автономного округа.

https://hmao.er.ru/contacts/reception

https://www.dumahmao.ru/faq/

#Западнова #КомандаЮгры #ФракцияЕР86 #ЕР86 #er_politika 


Апрель 2021