Наталья Западнова встретилась с представителями педагогической общественности Нижневартовска


Вице-спикер окружного парламента провела встречу с членами Нижневартовской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ, ответила на вопросы, которые волнуют педагогов.

В том числе педагоги задали вопрос о том, как привлекать молодые кадры в образовательные организации.

«Считаю, что очень много зависит от конкретного руководителя образовательного учреждения. Рада тому, что Президент РФ в своем послании обозначил ряд мер по поддержке педагогических вузов», -поделилась своим мнением руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры.

Также на встрече обсудили такие вопросы, как формирование заработной платы педагогов, разработка новой модели отраслевой системы оплаты труда, проблемы ЖКХ (рост тарифов), пенсионного обеспечения (индексация пенсий работающим пенсионерам), здравоохранения (вопрос с «узкими специалистами»), экологии, мусорной реформы и др.

«Рада тому, что услышала позитивные отзывы о проекте «Точка опоры», который реализуем сейчас в Нижневартовске. Педагоги довольны практическими навыками борьбы со стрессом, которым они научились, участвуя в данном проекте. В свою очередь поблагодарила все педагогическое сообщество Нижневартовска за труд в сложных условиях 2020–21 года!», -отметила Западнова.

Профсоюзным движением охвачено 92% всех педагогов в городе Нижневартовске.


Май 2021