Заместитель Председателя Думы Югры Наталья Западнова приняла участие в заседании Правительства региона


Рассмотрено 42 вопроса. Внесены изменения в действующие постановления правительства, одобрены правительственные распоряжения о внесении в Думу законопроектов, касающихся изменений в окружные законы.

Наталья Западнова отметила: «В числе других вопросов на заседании Правительства автономного округа одобрены проекты законов, которые будут внесены на рассмотрение в Думу Югры.

Предложены законопроекты, касающиеся корректировки регионального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, внесения изменений в окружной закон о межбюджетных отношениях.

Окружной закон «Об отдельных вопросах организации и осуществления бюджетного процесса в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» предлагается привести в соответствие с федеральным законодательством, в связи с изменениями, внесенными в Бюджетный Кодекс РФ».

Еще два законопроекта предложены региональным правительством в связи с изменением федерального законодательства: «О внесении изменений в статью закона ХМАО-Югры «О градостроительной деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» и законопроект «О разграничении полномочий органов государственной власти Ханты- Мансийского автономного округа – Югры в области обеспечения биологической безопасности».

На ближайшем заседании Думы Югры депутаты также рассмотрят предложенный региональным правительством проект закона «О развитии общественно полезной сферы в Ханты-Мансийском автономном округе- Югре», направленный на создание благоприятных условий для развития общественно полезной сферы и формирование эффективной конкурентной среды для поставщиков услуг, осуществляющих деятельность в социальной сфере.


Октябрь 2021