Наталья Западнова: «Важно поддерживать социально значимые проекты»


В третьем квартале текущего года вице-спикер окружного парламента средствами депутатского фонда поддержала реализацию инклюзивного проекта в Югре.

Модные театрализованные показы «Fashion-шоу» с участием югорчан с ограниченными возможностями здоровья  с успехом прошли в трех городах округа в сентябре текущего года- Сургуте, Нижневратовске и Урае.

Для модных показов было изготовлено 8 уникальных коллекций костюмов для людей с особыми возможностями. В основе принтов новой коллекции югорского дизайнера Елены Скакун – художественные работы Аркадия Копылова из Нижневартовска. В 2020 году Аркадий принимал участие в проекте в качестве модели. В 2017 году юный художник был занесен в энциклопедию талантливых детей «Золотое наследие Югры», является дипломантом международной выставки под эгидой ЮНЕСКО «Под одним небом» и участником выставки «Дети рисуют мир».

 «Fashion-шоу» реализуется в округе уже на протяжении 6 лет и является югорским брендом России, помогает взрослым и детям с особыми возможностями полюбить, осознать себя как уникальную, талантливую личность. Участвуя в этих модных шоу, люди чувствуют себя счастливыми», -отметила руководитель депутатского фракции «Единая Россия» в Думе Югры.

Также в третьем квартале 2021 года с помощью средств депутатского фонда Натальи Западновой организации образования и культуры Нижневартовска смогли обновить материально-технические условия. В том числе:

Нижневартовский медицинский колледж отремонтировал один из учебных кабинетов. В Центре национальных культур проведен косметический ремонт фойе первого этажа здания. Дворец искусств отремонтировал танцевальные классы. Средняя школа №29 приобрела специализированную форму для отряда «Сокол» в рамках Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


Октябрь 2021