Наталья Западнова приняла участие в заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом


По данным оперативного штаба в Югре наблюдается стабилизация заболеваемости COVID-19.

«Губернатор отметила, что это результат следования профилактическим  санитарно-эпидемическим мерам, которые необходимо сохранить  и в предстоящие праздничные и выходные дни», - сообщила вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова.

За весь период в автономный округ поступило более 1, 26 млн. комплектов вакцины от коронавируса, в том числе 40 тысяч - за последнюю неделю. Первым компонентом в округе уже привиты  более 824 тысяч человек, из них завершили вакцинацию 762 тысячи. Показатель коллективного иммунитета в Югре составляет 54, 2%.

Из федерального бюджета региону выделено свыше 884 млн.руб. территориальному ФОМС на дополнительное обеспечение оказания медицинской помощи гражданам, застрахованным по ОМС, в т.ч. с заболеванием или подозрением на заболевание COVID-19.

На заседании регионального оперативного штаба губернатор Югры Наталья Комарова поручила окружному департаменту здравоохранения с 15 декабря возобновить профилактические медосмотры и диспансеризацию определенных групп взрослого населения, а также углубленную диспансеризацию.


Декабрь 2021