Наталья Западнова провела прием граждан по личным вопросам в Нижневартовске


Вице-спикер окружного парламента провела совместный прием граждан  с председателем городской думы,  главным врачом Нижневартовской окружной клинической больницы Алексеем Сатиновым в местной общественной приемной партии «Единая Россия» в Нижневартовске.

Обратилось 8 человек. Среди них - беженцы из Донецкой народной республики.

«Маме с двумя детьми помогли с трудоустройством в образовательную организацию города,  Управлением социальной защиты населения по г. Нижневартовску и Нижневартовскому р-ну назначены все положенные семье социальные пособия и выплаты. Дети устроены в детский сад и школу.

Что касается другой женщины  - пенсионного возраста, прибывшей из ДНР еще в конце прошлого года,-  в ее случае решаем вопрос с получением вида на жительство. Очень надеемся на помощь миграционной службы Югры, так как существует острая потребность  обеспечить специализированный уход для пожилой женщины в социальном учреждении города», - отметила руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры.

Два обращения касались проблем оказания медицинской помощи, а именно-направления на лечение из Нижневартовска в другой город  (Сургут) и в другой регион (Тюмень). Вопросы удалось решить положительно сразу.

К депутату  обратился  представитель Национальной ассоциации пауэрлифтинга в Югре.

«Давно сотрудничаю с ребятами. Они реализуют отличные проекты по развитию силовых видов спорта в Югре (как например, Кубок автономного округа по силовым видам спорта, который прошел в рамках Всероссийского фестиваля силовых видов спорта «MAGIC KHANT» в мае прошлого года).

Спортсмены и тренеры готовы создать НКО и участвовать в конкурсах на грантовую поддержку, чтобы   реализовать все свои планы по развитию данного вида спорта в округе. Необходимые разъяснения и консультацию представитель спортивной ассоциации получил на приеме. Готова помогать ребятам в решении тех или иных вопросов, связанных  с проведением  25-27 марта в Нижневартовске чемпионата Сибири по силовым видам спорта», - подчеркнула Западнова.


Март 2022