Наталья Западнова провела прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной «Единой России»


Встреча с жителями Ханты-Мансийска состоялась в рамках недели приемов граждан по вопросам материнства и детства, которая проходит в Югре с 30 мая по 6 июня на площадке региональной общественной приемной партии «Единая Россия» и местных общественных приемных.

Обратилось  четверо граждан.

Многодетная мама обратилась с вопросом, касающимся порядка выплат пособий на детей от 3 до 7  и 8-17 лет. Совместно со специалистами окружного департамента социального развития и отделения Пенсионного фонда России по ХМАО-Югре заявительнице даны все необходимые разъяснения и консультации. Она подала документы в пенсионный фонд на предоставление выплаты.

«Напомню, что размер поддержки  меняется  в зависимости от доходов семьи, выплаты дифференцированы  - 50%, 75% либо 100%   от регионального прожиточного минимума», - отметила вице-спикер окружного парламента.

С руководителем  окружной федерации художественной гимнастики, тренерами и  родителями  Наталья Западнова обсудила развитие  этого вида спорта  в Ханты-Мансийске, в том числе в рамках деятельности социально ориентированного НКО.

«Совместно с городской администрацией изучим ситуацию, предложим варианты решения  различных вопросов в работе тренеров и спортивных организаций. Прежде всего, для того, чтобы детям и их наставникам было комфортно и удобно заниматься. Художественная гимнастика популярна в Ханты-Мансийске и Югре, этот вид спорта по-настоящему востребован», -подчеркнула руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры.


Июнь 2022