Наталья Западнова: учреждения социальной сферы Нижневартовска улучшили свое материально-техническое положение на средства, направленные из депутатского фонда


Вице-спикер окружного парламента побывала в  детском саду «Родничок» и средней школе №32 Нижневартовска, посмотрела, как реализованы средства, направленные  из депутатского фонда. Образовательные организации получили финансовую поддержку   в 1 квартале этого года. 
Детский сад «Родничок» приобрел профессиональное кухонное оборудование – 2 пароконвектомата для приготовления диетической пищи. По новым требованиям Роспотребнадзора наличие такого оборудования - обязательно.
«Познакомилась со  школой, увидела школьный музей природы и человека,  музей воинской славы (ученики ежегодно участвуют в поисковых работах в местах боев Великой отечественной войны в Волгограде). 
Обратила внимание на то, что требуется новое оборудование и ремонт пола в  актовом зале. Полученные в  первом полугодии средства из депутатского фонда  школа потратила на  замену труб холодного, горячего водоснабжения и канализации», - отметила руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры.
За первые два квартала  на оказание финансовой помощи учреждениям социальной сферы Нижневартовска и Ханты-Мансийска из депутатского фонда направлено в общей сложности  4 млн. рублей. Спортивные, образовательные, медицинские организации  смогли улучшить свое материально-техническое положение - проведены ремонты, приобретено необходимое оборудование.
Средства 3 и 4 квартала депутатских фондов направлены на благоустройство -  реализацию регионального проекта  «Формирование комфортной городской среды».


Июнь 2022