Наталья Западнова провела ряд рабочих встреч в Нижневартовске.


Состоялась рабочая встреча c заместителем главы города, директором департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ириной Воликовской,  заместителем председателя Думы Нижневартовска Натальей Зяблицкой,  председателем Нижневартовской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Еленой Побединской.

С Ириной Воликовской и Натальей Зяблицкой обсудили реализацию программы по наказам избирателей «Карта развития Югры» в Нижневартовске.

 «В частности, отметили, что создание Центра лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем находится на стадии проектирования. Определены источники финансирования для другого проекта - спорткомплекса «Центр боевых искусств» на пересечении улиц Спортивной и Пермской. Создание такого объекта поддержала Губернатор Югры Наталья Комарова», - подчеркнула руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры.

В разговоре также затронули тему подготовки школ к новому учебному году, освоения средств, выделенных из депутатского фонда в текущем году образовательным организациям Нижневартовска (средние школы№32 и №11, гимназия №1, детские сады «Родничок», «Былинушка»).

С Еленой Побединской вице-спикер окружного парламента  обменялась мнениями по вопросу подготовки кадров в образовании. Обратили внимание на то, что необходимо  на законодательном уровне решать вопросы для приезжающих в наш регион из других субъектов РФ молодых специалистов, не имеющих северных надбавок.  


Июнь 2022