Наталья Западнова: «Проблемы, которые обозначили передо мной жители Мегиона, носят системный характер и требуют комплексного решения».


 Заместитель Председателя Думы Югры, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Западнова провела прием граждан по личным вопросам  в общественной приемной партии «Единая Россия» в Мегионе.

Практически каждое из 9 поступивших обращений требует от депутата  длительной работы.

Обращение мамы ребенка- инвалида, имеющего редкое генетическое заболевание,  потребует разработки целого комплекса мер. К сожалению, данное заболевание неизлечимо. Ребенку нужен постоянный уход и поддерживающее дорогостоящее лечение. Родители вынуждены ежемесячно приобретать все необходимые средства за свой счет. Детей с таким диагнозом в нашем округе  трое. «Для этих семей, которые от государства получают только пенсию по инвалидности,   необходимо найти приемлемые варианты помощи и решать эту проблему комплексно», -считает депутат.

Жилищные вопросы в этот раз были связаны с очередью по переселению из ветхого и аварийного жилья. В ряде случаев предстоит установить, не было ли нарушено законодательство.  Наталья Западнова поясняет: «Какая-то неразбериха происходит. Поэтому необходимо разобраться в каждом конкретном случае и принять правильное решение».

Обращаясь  к депутату, жители Мегиона высказывают претензии к работе городских служб и чиновников. Наталья Леонидовна  подчеркивает: «Муниципальные службы и чиновники  должны внимательнее объяснять гражданам варианты решения проблем,  и давать ясные и четкие ответы по заданным вопросам. Работая единой командой с исполнительными органами власти, члены фракции «Единая Россия» постараются подобные проблемы решить».

Депутат отметила также хороший уровень работы фракции «Единая Россия» в Мегионе, члены которой активно принимают граждан в общественной приемной. Что говорит о доверии людей к партии власти.  Работа  городских депутатов в связке с окружными и областными парламентариями  позволяет эффективно решать наболевшие вопросы граждан.


Март 2017