Наталья Западнова провела рабочую встречу с главой Нижневартовска Дмитрием Кощенко


На встрече обсуждались вопросы  реализации проектов, которые включены в Народную программу Партии «Единая Россия» региональный сегмент - «Карта развития Югры».

В Нижневартовске таких объектов- 48. Уже сданы 6 проектов.

Реализация 19-ти - близка к завершению, в 2022г. сдадут  роллердром, включающий в себя каток и скейтпарк (район стадиона "Центральный"), в 2023 г. закончат строительство детского сада на 320 мест в 21 мкр.,  бульвара на набережной, школы  на 1125 мест в 25 квартале (готовность более 60%).

К 2024 г. в столице Самотлора запланировано построить ряд крупных спортивных объектов. Это:

-крытый тренировочный хоккейный корт на набережной;

- центр боевых искусств на пересечении улиц Пермской и Спортивной;

-многофункциональный спорткомплекс в 27 квартале;

В настоящее время объявлены торги для определения подрядчика  на строительство  Центра лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем, лыжероллерной трассой и стадионом.

«Создание спортивных объектов разной направленности станет дополнительным стимулом развития для нижневартовской спортивной школы олимпийского резерва, позволит привлечь к здоровому образу жизни еще больше вартовчан.

Депутатский корпус от партии «Единая Россия» всех уровней  тесно сотрудничают с органами исполнительной власти региона и администрацией Нижневартовска в вопросах развития города и его инфраструктуры, контролируют реализацию проектов Народной программы», - отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.


Сентябрь 2022