Наталья Западнова прокомментировала отчет о деятельности правительства Югры за 2022 год.


Заместитель Председателя Думы округа, руководитель парламентской фракции «Единой России» Наталья Западнова прокомментировала отчет о результатах деятельности Правительства за 2022 год, инвестиционное послание и обращение главы региона Натальи Комаровой к жителям, депутатам и представителям общественности: «Главным в отчете Губернатора можно выделить основные векторы развития региона, развитие человеческого капитала, улучшение качества жизни, интеллектуальная экономика и здоровьесбережение. Эти векторы обозначены в соответствии с национальными целями.

Вице-спикер окружного парламента отметила важность реализации программ в любых условиях: 
«Сложности есть всегда, но необходимо находить варианты решения, быстро и технологично перестраивать программы для дальнейшего развития. Важно развивать интеллектуальную экономику, с учетом возможностей региона. 
Реализация крупных проектов на территории региона актуальна и востребована. Сегодня в Югре реализуется 468 инвестиционных программ.
Губернатор обозначила федеральные программы, такие как «Профессионалитет», в которые вошли высшие учебные заведения и колледжи Югры. Существенно увеличены бюджетные места.
 В ходе обращения были названы основные инфраструктурные проекты: второй мост через Обь протяженность 45 км в Сургуте, металлургический комплекс в Сургуте, фармакологический кластер, комплексный межмуниципальный полигон для утилизации твердых отходов, который расположен в районе города Пыть-Ях  Нефтеюганского района.
Таким образом, планируется создать более 10 000 новых рабочих мест». 

Наталья Комарова обозначила необходимость внедрения «Югорского стандарта» для создания комфортной городской среды. Департаменту экономического развития поручено актуализировать проект «Карта развития Югры», куда входит 740 объектов, 167 из них уже реализовано. Он является региональным сегментом Народной программы Партии «Единая Россия»


Ноябрь 2022