Наталья Западнова: Необходимо постоянно быть в контакте с семьями, где есть лица с ограниченными возможностями


В Нижневартовске вице-спикер окружного парламента приняла участие в работе традиционной консультационно - диалоговой площадки для  граждан с ограниченными возможностями,  инициированной уполномоченным по правам человека в Югре Натальей Стребковой.

Среди участников — муниципальные образования, представители органов прокуратуры, социальных, медицинских служб, Пенсионного фонда и фонда социального страхования, бюро медико - социальной экспертизы. Всего более 300 человек. 

Обсуждались вопросы  квотирования рабочих мест для инвалидов, обеспечения лекарственными препаратами, развития комплексной системы медицинской реабилитации для участников СВО и другие проблемы и задачи.

В своем выступлении Наталья Западнова  обратила внимание участников мероприятия на необходимость пересмотра подхода к приобретению путевок для санаторно-курортного лечения северян, а также к закупке средств реабилитации. Инвалиды все чаще жалуются на некачественные дешевые товары, которые невозможно использовать. Также по мнению вице-спикера окружного парламента, важно разработать пакет мер грантовой поддержки для оказания помощи инвалидам по самому  разному спектру вопросов.

«Необходимо постоянно быть в  контакте с семьями, где есть лица с ограниченными возможностями. Убеждена, так они могут получать в полном объеме полезную для себя информацию о льготах и мерах, которые разрабатываются специально для них как на региональном, так и на федеральном уровнях», - резюмировала свое выступление руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры.


Декабрь 2022