Наталья Западнова: «Жилищная проблема по- прежнему актуальна для региона. Это главный наказ нашего избирателя».


Вице-спикер окружной Думы, руководитель фракции «Единая Россия»  в Думе Югры провела в Лангепасе прием граждан по личным вопросам.

В местной общественной приемной партии «Единая Россия» Лангепаса на вопросы югорчан вместе с Натальей Западновой отвечали другие члены Команды Югры:  депутат окружной Думы Андрей Филатов, руководитель фракции «Единая Россия»  в Думе Лангепаса Максим Сычев. Граждане смогли получить обширную консультацию по своим вопросам.

Наталья Западнова подчеркивает: « Это уже третий муниципалитет, где мы проводим приемы. И я вижу, что жилищная проблема по- прежнему актуальна для  региона. Это главный наказ нашего избирателя. Совместные приемы эффективны, они ускоряют решение той или иной проблемы».

Таким примером стало  обращение пенсионерки. У пожилой женщины, инвалида третьей группы сложилась тяжелая жизненная ситуация. Ее супруг, инвалид первой группы не имеет возможности выходить на улицу. Так как их квартира расположена на четвертом этаже дома без лифта. С лета прошлого года пенсионерка просит решить вопрос по смене этажности жилья. Поиск вариантов вела администрация города. Затем к решению вопроса подключился окружной Департамент по управлению государственным имуществом. Теперь вопрос взят под личный контроль депутатов. И уже в ближайшие месяцы проблема будет  решена.

Депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Филатов отмечает: «В  момент принятия решения по проблемной ситуации, когда включаются все уровни муниципальной и региональной, представительной и законодательной власти, получается максимально качественная работа. Командная работа дает больше возможностей, позволяет быстрее добиться цели».

Еще два обращения касались жилищных вопросов, по ним были даны исчерпывающие разъяснения и консультации.

Также в ходе приема от многодетной мамы поступил вопрос о возможности реконструкции детского сада, для того чтобы в нем были созданы дополнительные ясельные группы. Представители городской администрации ответили, что как только в этом районе будут снесены старые дома, там будет построен новый садик. Наталья Западнова отметила, что в регионе поставлена задача обеспечить детей до 3-ех лет местами в детских садах к 2019-2020 году.

«Я считаю, что с одной стороны это -проблема, а с другой стороны, -  очень позитивное обращение. Мы выходим на новый уровень обеспеченности детскими садами. Чтобы  ребенок при необходимости  пошел в детский сад, например, с двух лет,  а не с трех. К этому моменту детей старше трех лет  мы обеспечили местами в садах полностью»,- поясняет депутат.
 


Март 2017