Наталья Западнова: «На повестке дня новые формы и методы работы с населением»


    Вице-спикер югорского парламента, руководитель фракции «Единая Россия»  в Думе округа Наталья Западнова встретилась с членами фракции «Единая Россия» в Думе Сургута.

     Участники встречи обсудили итоги первых шести месяцев работы фракции «единороссов»  Сургута, а также назвали задачи,  над которыми предстоит работать депутатам всех уровней совместно.

    Наталья Западнова подчеркнула: «На повестке дня новые формы и методы работы с населением. В том числе привлечение активных и неравнодушных людей в общественные советы для реализации  партийных проектов, использование социальных сетей для получения обратной связи с людьми».

    Депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Ринат Айсин согласен с коллегой в том, что подходы к работе меняются. В частности по партийным проектам.  « Я лично возглавил проект " Парки малых городов".  Мы создаем общественное пространство,  где люди могут между собой общаться, для того, чтобы решать совместно какие-то вопросы. Им просто нужно помочь. Поэтому моя задача, как координатора,  найти активистов,  которые знают,  что делать, которым нужна  поддержка на более высоком уровне».

    Депутат также подчеркивает, что одно из требований времени -  общение с людьми через социальные сети: «Не каждый может прийти на встречу, но  практически каждый может написать письмо через комментарий или сообщение. Мы выстраиваем с людьми диалог. Если мы не услышим их в какой-то момент, что им нужна,  к примеру, детская  или  спортивная площадка, то этих людей  к себе привлечет кто-то другой. Поэтому наша задача  услышать и попытаться что-то сделать.   И житель,  который видит,  что на его простое сообщение было предпринято какое-то действие,  он, безусловно, начинает больше верить власти».

    Еще одно направление работы - более активное использование сети общественных приемных партии.  Здесь наиболее эффективны -   совместные приемы депутатов разных уровней.  Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Сургута Сергей Васин отмечает: « Будем чаще общаться с людьми именно в офисе партии. При этом я согласен с Натальей Западновой  в том, что совместные приемы дают свой результат. Вопросы решаются быстрее, чем обычно».

    Напомним, встречи «единороссов»  проходят в преддверии создания Координационного совета фракций округа. Совет  будет способствовать тесному взаимодействию фракций муниципальных дум между собой, а также с окружной фракцией. Будет помогать совместному поиску наиболее эффективных методов работы. Заместитель руководителя фракции в Думе округа, Олег Сазонов подчеркивает: « Я считаю, такие встречи необходимы. В первую очередь для координации деятельности депутатов окружной фракции с депутатами на местах. На встрече  были обозначения приоритеты по партийным проектам, по взаимодействию с населением. Такие встречи позволят создать координационный совет, который сможет решать самые сложные  вопросы партийной работы на территории округа». 


    Март 2017