Наталья Западнова провела прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной.


К депутату обратилось 5 человек.

Одна из заявительниц обратилась с вопросом  опекунства  и попечительства.

«Решение таких вопросов возможно только  с привлечением  судебных и правоохранительных органов, прокуратуры и Уполномоченного по правам ребенка в Югре,   что и было пояснено  жительнице окружного центра»,- отметила вице-спикер окружного парламента.

По компетенции – в Социальный фонд России по ХМАО-Югре отправили вопрос о пенсионном обеспечении родственника другой заявительницы-инвалида детства. 

Сразу же в процессе приема удалось решить проблему  многодетной мамы, которая одна воспитывает четырех несовершеннолетних детей. Удалось помочь  и ветерану спорта Ханты-Мансийска, которая выступает за округ  на различных всероссийских и международных соревнованиях по легкой атлетике и занимает призовые места.  

«Спортсменка попросила помощи в  оплате проезда на соревнования, проблема решена с помощью спонсорской поддержки», - отметила руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

Положительно решен вопрос, поступивший от семьи мобилизованного.

«Благодарю всех моих коллег из профильных ведомств округа  и города Ханты-Мансийска, совместными усилиями удается решать вопросы граждан гораздо оперативнее»,- подчеркнула Наталья Леонидовна.


Март 2023