Наталья Западнова провела прием граждан по личным вопросам в Нижневартовске


В местную общественную приемную партии Единая Россия обратилось шесть человек.

Нижневартовцы пришли к депутату с разными вопросами. Пенсионеры попросили  содействия в разрешении  многолетней истории  спора за земельный участок между двумя садово-огородническими товариществами.

«Из-за недобросовестных действий предыдущих председателей, пенсионеры одного из СОНТов могут лишиться своих шести соток, которые много лет возделывали. Представляете степень их отчаяния? В процессе общения нашли несколько вариантов выхода из ситуации, теперь подключим юристов», - отметила вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова.

Жительница Нижневартовска  обратилась с предложением изменить нормативно-правовые акты в части выкупа жилья, находящего в муниципальной собственности. Одно из главных условий – наличие госнаград – она считает непреодолимым для большинства проживающих в таком жилье. Вопрос  требует обязательного изучения и сравнения практики в других муниципалитетах Югры.

Поступило два вопроса по трудоустройству.  Жительнице Нижневартовска, находящейся на заслуженном отдыхе, и выпускнику строительного колледжа с особенностями здоровья  специалисты Центра занятости подберут приемлемые  варианты работы.

«Каждое такое общение дорогого стоит. Я счастлива, когда удается помочь. Сложнее, если решение зависит не от тебя… Так бывает, особенно в части некоторых вопросов, поступающих от жен, матерей, сестер военнослужащих. Но и здесь мы подключаем все возможные, а порой и невозможные ресурсы. Все обязательно получится!», - подчеркнула руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры.


Август 2023