Наталья Западнова побывала в нескольких социальных учреждениях Нижневартовска


Вице-спикер окружного парламента проконтролировала исполнение наказов избирателей за первый квартал текущего года, а  также оценила  готовность школ к новому учебному году.

На средства, выделенные из депутатского фонда в первом квартале 2023г.,  Нижневартовская городская поликлиника приобрела оргтехнику - 12 принтеров  для кабинетов врачебного приема.

В центральной городской библиотеке заменили почтовый сервер - на более технологичный. Теперь на нем три диска на 1 терабайт – важное и производственно-необходимое приобретение, признается Ирина Ивлева, директор «Библиотечно-информационной системы», в которую входит 15 библиотек. Каждый день сервер принимает, передает и хранит колоссальный объем внешней и внутренней документации. 

Два пароконвектомата  для двух корпусов детского сада №27 «Филиппок»  приобретены на средства из депутатских фондов Натальи Западновой и депутата Тюменской областной Думы, члена «Команды Югры» Вячеслава Танкеева.  С помощью нового оборудования почти 400 детей обеспечены здоровой пищей, приготовленной на пару.

Три образовательных учреждения Нижневартовска - второй лицей, средняя школа №29 и детский сад «Елочка» установили новую систему контроля и управления доступом в здание.  Система обеспечивает вход в здание с помощью специального чипа, который идентифицирует входящего. Это одно из требований антитеррористической защищенности, позволяет повысить уровень охраны детей. Но сегодня автоматизируют уже внешний контур – все калитки и ворота теперь на замке. Как признаются коллеги, в пиковые часы проход будет открытым, чтобы не создавать неудобств. Но после начала занятий попасть на территорию можно будет только с помощью чипа или по итогам разговора с дежурным на вахте – он с монитора или открывает калитку или отказывает в доступе.

Директор школы №32 Ольга Сакунова показала депутату  обновленный актовый зал на 140 мест. Напольное покрытие заменили на средства из депутатских фондов  Натальи Западновой и  Сергея Великого. В прошлом году также по наказам родителей на средства депутатского фонда частично поменяли систему горячего и холодного водоснабжения – в зимний период в здании сразу стало теплее.

«Увиденное - понравилось. Сотрудничество с социальными учреждениями обязательно продолжим. В том числе, сегодня прозвучало несколько предложений по улучшению образовательного и производственного процессов. Буду изучать вместе с директором местного департамента образования Светланой Князевой, а затем проинформирую избирателей, что именно  реализуем в рамках вновь полученных наказов. Для меня очень важно видеть результат и то, что все усилия идут на пользу людям.  Для всех членов «Команды Югры» вопросы, касающиеся безопасности, особенно наших детей, всегда были и остаются в приоритете», - подчеркнула вице-спикер окружного парламента, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.


Август 2023