Наталья Западнова: Воспитание личности - задача государственной важности.


Вице-спикер окружного парламента приняла участие в ежегодном  августовском совещании работников системы образования «Время новых решений» в Нижневартовске.

Традиционное августовское совещание проходило в Нижневартовске в день Государственного флага. В зале находились педагоги, наставники, общественные деятели, родители, ветераны педагогического труда.

Вице-спикер окружного парламента в приветственном слове к участникам совещания поблагодарила педагогов за их труд, заботу  по отношению к ученикам.

«Сегодня - в год педагога и наставника - у каждого из нас есть еще один повод сказать добрые слова нашим учителям. И поэтому от себя лично благодарю ветеранов отрасли, каждого учителя и все педагогическое сообщество за преданность профессии. За любовь к Югре и великой России», - отметила Наталья Леонидовна.

Наталья Западнова подчеркнула, что воспитание в педагогическом процессе становится задачей  государственной важности: «В условиях беспрецедентного давления на страну, отмены не только достижений российского спорта, науки, культуры, истории, но и порой здравого смысла, важно воспитать личность - человека, способного анализировать, думать, отличать ложь от правды».

По мнению руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в окружной Думе Натальи Западновой, именно это качество присуще региональной системе образования, что постоянно подтверждается победами в различных всероссийских конкурсах. Одно из последних ярких достижений - безусловная победа в конкурсе «Лучшие педагогические практики». Восемь наград привезли молодые учителя! Нижневартовск стал лидером по количеству победителей среди других городов России. Еще одну победу с всероссийского конкурса «Педагогический дебют -2023» привезла Светлана Гасымова, заведующая детским садом №80 «Светлячок».   

Лучших педагогов отметили и на августовском совещании, за многолетний эффективный труд и значительный вклад в развитие образования в автономном округе,  Наталья Леонидовна  вручила четырем педагогам города  Почетные грамоты Думы Югры.

В рамках августовского совещания прошла выставка  «Знание вне времени: педагог в истории города»,  заседание Координационного совета по развитию образования и подготовке высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров по теме: «Форсайт-центры как эффективный ресурс внедрения новых инструментов в управление системой образования города Нижневартовска»,  семинары для руководителей общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций города.  Педагоги подвели итоги проделанной работы,  и обсудили  планы на предстоящий учебный год.


Август 2023