НОВОСТИ

10.04.2020 Наталья Западнова: Увеличение максимального порога по ипотеке- важная мера поддержки людей в непростых экономических условиях.
Правительство России поддержало предложение фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ по расширению возможности использования «ипотечных каникул».

09.04.2020 Наталья Западнова: более 492 миллионов рублей выплачено из средств материнского капитала югорским семьям в марте текущего года.
В общей сложности средства получили более 1900владельцов сертификатов, обратившиеся с заявлениями в феврале и первой половине марта.

08.04.2020 Наталья Западнова: В Югре принимаются меры поддержки отдельных категорий граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции
Среди мер поддержки- опережающие выплаты, новые виды пособий, адресное социальное сопровождение граждан. В Югре организовано адресное социальное сопровождение граждан, состоящих на надомном социальном обслуживании, проживающих в специальных домах для одиноких престарелых и социальных квартирах, маломобильных граждан и семей, воспитывающих детей. Для этого задействованы работники учреждений социального обслуживания и волонтеры.

06.04.2020 Наталья Западнова: югорчане досрочно получают пенсии, ежемесячные денежные выплаты и другие социальные выплаты за апрель 2020 года.
В рамках принятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с Указом Президента РФ отделением Пенсионного фонда РФ по ХМАО-Югре досрочно профинансированы организации, осуществляющие доставку пенсий и иных выплат.

02.04.2020 Наталья Западнова: в условиях распространения коронавируса меры социальной поддержки граждан усилены как на федеральном, так и на региональном уровне.
По поручению Президента РФ с 1 апреля семьям с детьми, имеющим право на маткапитал, начнут выплачивать по пять тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет включительно. Мера рассчитана на три месяца.

31.03.2020 В Уральском МКС прошли собеседования на партийные должности кандидаты с Ямала
Кадровая комиссия Уральского МКС провела собеседования в онлайн формате

26.03.2020 Наталья Западнова: «Целевые показатели проекта «Комфортная городская среда» в Ханты-Мансийском автономном округе- Югре в 2019 году выполнены полностью»
Основные задачи реализации проекта- увеличение количества городов с благоприятной городской средой, вовлечение граждан к участию в решении вопросов развития городской среды, реализация проектов по благоустройству общественных территорий (к 2024 году- 305единиц).

26.03.2020 Депутаты окружного парламента прокомментировали корректировки окружного бюджета на ближайший трехлетний период.
На заседании фракции депутаты-единороссы поддержали предложенные изменения в главный финансовый документ региона.

25.03.2020 Депутаты обсудили эпидемиологическую ситуацию в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.
На очередном заседании депутатского объединения «Единая Россия» в окружной Думе рассмотрен вопрос готовности региона к противодействию распространения коронавирусной инфекции.

24.03.2020 Состоялось очередное заседание Комитета по социальной политике Думы Югры
Эпидемиологическая обстановка в Югре, увеличение размера югорского капитала, инициатива фракции «Единая Россия» - эти и другие вопросы рассмотрел Комитет по социальной политике Думы автономного округа.