Наталья Западнова: «Сегодня Югра продолжает сохранять лидерские позиции по демографическим показателям»


Женщина всегда имела ключевое значение в обществе. Женщина – это продолжательница рода, хранительница семейного очага. В сложные, тяжелые моменты жизни каждый из нас стремится  именно в родительский дом за поддержкой, советом, теплом и любовью.

Заложенные в семьях традиции, подрастающее поколение несет через все свою жизнь и транслирует уже своим детям, сберегая тем самым культуру, историю и нравственные устои нашего общества.

Современная демографическая политика направлена в первую очередь на сохранение семейных ценностей и родственных уз, поддержку материнства и детства.

В естественном приросте населения Ханты-Мансийский автономный округ – Югра продолжает занимать лидирующие позиции как по Уральскому федеральному округу, так и по России в целом. По состоянию на 01 сентября 2017 года в Югре родилось 15 539 человек – это в 2,3 раза превысило число умерших. Естественный прирост населения региона составил 8 662 человека.

Количество многодетных семей в округе продолжает увеличиваться и сегодня их 23 390, в том числе семей имеющих 3-х детей – 19 680, 4-х детей – 2855, 5 и более – 855. Общее количество детей в многодетных семьях – 74 935, для сравнения в 2016 г. – 67 510 детей в многодетных семьях.

Данные цифры показывают о верном направлении работы органов власти округа и их положительных результатах.

 «Признательна всем женщинам, хранительницам семейного очага за любовь к детям, обеспечение надежного тыла для уже повзрослевших детей. Благодаря матери, проявившей  заботу о ребенке, вложившей в него доброту, нежность, чувство прекрасного человек вырастает самостоятельным, целеустремленным, готовым решать неординарные задачи на жизненном пути» - прокомментировала Наталья Западнова депутат Думы автономного округа. 


Ноябрь 2017