Наталья Западнова: «Медицинские работники всегда на передовой»


Вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова от всего депутатского корпуса поздравила медицинских работников Югры с предстоящим профессиональным праздником и вручила почетные грамоты окружной Думы и благодарственные письма председателя Думы Югры.

Торжественная церемония состоялась в рамках окружного форума пациентов и медицинских работников «Победившие болезнь» в Ханты-Мансийске.

«В 2022 г. победителями второго (регионального) этапа Всероссийского конкурса врачей стали специалисты с высшим медицинским образованием в 24 номинациях, среди которых есть и нижневартовцы. Все они будут участвовать в российском этапе конкурса», - отметила руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

В номинации «За верность профессии» победителем среди  специалистов со средним медицинским образованием стала  Надежда Александровна Круглова, старшая медицинская сестра Нижневартовской окружной клинической больницы. Общий стаж работы Надежды Александровны – 45 лет.

«От всего сердца поздравляю с наступающим профессиональным праздником всех медицинских работников, руководителей, в особенности директора окружного департамента здравоохранения Алексея Добровольского, главных врачей медицинских организаций, врачей санитарно-эпидемиологической службы, каждого из докторов, медицинских сестер,  санитаров, всех, кто  так или иначе причастен этому благородному делу. Медики всегда на передовой,  рискуют своей жизнью, самоотверженно трудятся. Так было и в пандемию, так происходит и сейчас.  Медики-волонтеры  спасают жизни наших бойцов, мирных граждан на территории ЛНР и ДНР.  Низкий вам поклон. Здоровья и благополучия семьям!»,  - отметила в своем поздравлении медицинским работникам Югры Наталья Западнова.


Июнь 2022