В качестве почетного гостя Наталья Западнова приняла участие в окружном форуме пациентов и медицинских работников «Победившие болезнь» в Ханты-Мансийске


Форум собрал более тысячи  участников,  впервые  были приглашены пациенты, которые поделились своими очень личными историями.

На одной сцене встретились  люди, в буквальном смысле  получившие второй шанс на полноценную жизнь, и их спасители - доктора, кто помог  справиться со смертельной опасностью, с тяжелой  болезнью.

«Очень много добрых слов было сказано в адрес коллектива  Нижневартовской окружной детской клинической больницы, благодаря их самоотверженности  спасены сотни детских жизней. Рада этому искренне, на протяжении многих лет тесно сотрудничаю с медицинской организацией, с 2015года  возглавляю общественный совет больницы», - отметила вице-спикер окружного парламента. 

Пациент с первым пересаженным сердцем в Югре (2021г., ОКБ г.Ханты-Мансийск), правильно и вовремя поставленный диагноз редкой болезни,  решительные действия врача скорой медицинской помощи и многое-многое другое - подобные  истории, как верно заметил один из докторов, -лучшая профилактика профессионального выгорания.

«Присоединяюсь ко всем словам благодарности, уважения и восхищения в адрес   медицинских работников. Дай Бог вам сил, терпения, здоровья!  Мы вами гордимся! С наступающим праздником!», - поздравила участников форума руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.


Июнь 2022