В Нижневартовске Наталья Западнова провела встречу с членами семей участников специальной военной операции


Вместе с активом нижневартовского отделения «Женского движения» региональный координатор проекта постаралась ответить на вопросы граждан.

Спектр вопросов разный: от получения компенсации в детском саду, а также на услуги ЖКУ до размера выплат и правильного оформления статуса военнослужащего. Количество женщин, которых  «Женское движение» сопровождает, в том числе, консультационно, постоянно растет.

«Мы на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.  Вокруг «Женского движения» уже создалось сообщество, в которое входят сестры, дочери, супруги, матери участников СВО. А также женщины-депутаты, предприниматели, общественные деятели. Могу с уверенность сказать, что для участниц движения это не работа - это миссия.

Благодарна  коллегам из Правительства Югры, Отделение Социального фонда по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Агентства социального благополучия населения, которые оперативно реагируют на запросы и так же оперативно их решают. Только совместными усилиями можно помочь женщинам. Иногда они не могут получить ответы на элементарные вопросы - просто не знают, куда обращаться.

Рада, что скоро во всех муниципалитетах Югры появятся контакт-центры, призванные оказывать всю необходимую помощь семьям военнослужащих.

Создать их поручила Губернатор Наталья Комарова», - отметила региональный координатор проекта «Женское движение Единой России» в Югре, вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова.

Каждый месяц во всех муниципалитетах Югры участницы «Женского движения» проводят приемы по личным вопросам.

В Нижневартовске ближайший прием состоится 24 марта.

Запись по телефону: 8 982 535 70 46.


Март 2023