НОВОСТИ

19.09.2018 Наталья Западнова: Важно, чтобы медицинское оборудование своевременно обновлялось.
В Нижневартовской окружной клинической детской больнице начал работу новый диагностический аппарат, приобретенный при содействии депутатов окружной Думы. Средства на приобретение нового медицинского аппарата для детской больницы Нижневартовска направлены из депутатских фондов Бориса Хохрякова, Сергея Великого и Натальи Западновой. Новый медицинский аппарат – электронейромиограф заменил технически износившееся оборудование в детской больнице.

16.09.2018 Наталья Западнова: На территории Югры всегда находили возможность защитить своих граждан.
Наталья Западнова прокомментировала принятый окружной Думой закон «О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры», касающийся мер социальной поддержки отдельных категорий граждан. На сегодня в округе предусмотрен широкий комплекс мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, достигших действующего в настоящее время пенсионного возраста. В их числе льготы по уплате транспортного налога, компенсация коммунальных расходов, льготное лекарственное обеспечение, бесплатное зубопротезирование и многое другое. Всего их 12-ть.

16.09.2018 Наталья Западнова: «Несмотря на дефицитный бюджет, мы имеем возможность решать и те социальные, приоритетные проблемы, которые существуют у нас в регионе».
Наталья Западнова прокомментировала принятые окружной Думой корректировки бюджета автономного округа. Вице-спикер окружного парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Западнова обратила внимание на то, что, несмотря на возросшие доходы окружной казны в 2018 году, бюджет региона остается дефицитным: «Важно понимать, что мы имеем дефицитный бюджет. И когда появляются дополнительные средства, согласно Бюджетному кодексу РФ, определенную часть доходов мы должны на погашение дефицита бюджета отдать, что мы и делаем. Но вместе с тем мы имеем возможность решать и те социальные, приоритетные проблемы, которые существуют у нас в регионе».

13.09.2018 Состоялось первое в осенней сессии заседание фракции «Единая Россия» Думы округа.
Депутаты-единороссы на заседании, открывающем осеннюю сессию, рассмотрели итоги выборов, состоявшихся 9 сентября 2018 года, предлагаемые уточнения окружного бюджета на 2018 год. Также депутаты обсудили внесение изменений в окружные законы, касающиеся мер социальной поддержки отдельных категорий граждан. Спикер окружного парламента Борис Хохряков подробно рассказал коллегам о результатах Единого дня голосования в Югре. В округе в этот день прошли выборы губернатора Тюменской области, выборы в органы местного самоуправления, а также довыборы депутатов городских и районных дум. Борис Сергеевич высоко оценил уровень организации избирательного процесса в регионе. Результаты голосования также полностью устраивают единороссов.

01.09.2018 Партийная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» продолжается
В ежегодной благотворительной акции «Собери ребёнка в школу» приняла участие вице-спикер Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Западнова. Вручение сертификата на покупку школьной формы и рюкзак с канцелярскими принадлежностями прошло в местной общественной приемной Партии «Единая Россия» города Нижневартовска, где Наталья Леонидовна пообщалась с первоклассницей Софьей посредством скайпа.

30.08.2018
Дорогие друзья! Поздравляю с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности! Каждый из причастных к отрасли вносит свой вклад в большое и важное для страны дело, обеспечивая эффективное развитие нефтегазового комплекса и сохранение позиций России на мировых рынках. Благодаря Вам Югра имеет устойчивую тенденцию в социальном развитии. От всей души желаю вам счастья, здоровья, бодрости духа, успехов в достижении поставленных целей, семейного благополучия, творческих и личных удач, душевного равновесия и праздничного настроения! С добрыми пожеланиями, депутат Думы Югры Н. Западнова

23.08.2018 20 августа состоялось совместное заседание Совета руководителей фракций Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Генерального совета Партии «Единая Россия»
Руководитель депутатской фракции Партии «Единая Россия» в Думе автономного округа Наталья Западнова 20 августа 2018 г. приняла участие в совместном заседании Совета руководителей фракций Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Генерального совета Партии «Единая Россия». Основной вопрос повестки – итоги общепартийного обсуждения совершенствования пенсионной реформы Российской Федерации.

18.08.2018 На минувшей неделе руководитель депутатской фракции Партии «Единая Россия» в Думе автономного округа Наталья Западнова посетила ряд муниципальных образований Югры.
Рабочая неделя началась с визита в город Нижневартовск. Проведено рабочее совещание по вопросу строительства Центральной окружной больницы на 1100 мест, в котором приняли участие Наталья Западнова, депутат Думы автономного округа Владислав Фоменко и руководитель проекта «Создание Центральной окружной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске» Александр Макариков.

06.08.2018 Наталья Западнова: « К концу 2021 года в округе планируется решить вопрос доступности дошкольного образования для детей до трех лет.
Сейчас обеспеченность детей до 3-ех лет местами в дошкольных учреждениях Югры составляет 35,6%. «В свое время представлялась трудно разрешимой задача полностью обеспечить детей от 3 до 7 лет местами в детских садах. Но это было сделано. Теперь к концу 2021 года согласно Указу Президента РФ и национальному проекту «Демография» мы должны полностью обеспечить местами в садах самых маленьких югорчан», - отметила Наталья Западнова.

01.08.2018 Наталья Западнова: «С каждым годом количество семей, воспользовавшихся югорским семейным капиталом, растет».
Средствами Югорского (регионального) семейного капитала в первом полугодии 2018 года воспользовались 1207 семей, это на 6 % выше показателей за аналогичный период 2017 года. Наталья Западнова обратила внимание на то, что Югра входит в число субъектов-лидеров Российской Федерации и Уральского федерального округа с наилучшими демографическими показателями: « По коэффициенту рождаемости автономный округ находится на 10 месте в Российской Федерации и 2 месте в Уральском федеральном округе».