НОВОСТИ

25.12.2019 Наталья Западнова: В 2020 году югорские семьи будут получать ежемесячные выплаты из материнского капитала до 3-летия ребёнка
Право на получение выплаты из средств материнского семейного капитала получат семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания. Сейчас такую возможность имеют граждане, чей доход не превышает 1,5-кратную величину.

24.12.2019 Наталья Западнова: Завершение строительных работ по образовательному комплексу на 1725 мест в Нижневартовске планируется на второй квартал 2020 года.
В рамках партийного контроля за реализацией национального проекта «Образование» НатальяЗападнова посетила строящиеся школы на 900 и 825 в Нижневартовске.

23.12.2019 Наталья Западнова: Очень важно подать руку помощи человекув беде.
Наталья Западноваприняла участие в семинаре руководителей местных общественных приемных Партии «Единая Россия» в Ханты-Мансийске. Вице-спикер окружного парламента открыла семинар словами благодарности сотрудникам общественных приемных партии: «Общественные приемные «Единой России» делают очень много для людей и решают сложные проблемы, с которыми приходят граждане. Когда удается что-то решить и находится возможность помочь человеку, я всегда радуюсь. И таких примеров достаточно.

21.12.2019 Наталья Западнова: развитие города – вопрос командной работы.
Депутаты Думы Югры Наталья Западнова, Владислав Фоменко и Алексей Андреев встретились с главой города Нижневартовска Василием Тихоновым, депутатами Думы Нижневартовска и Тюменской областной Думы.

20.12.2019 Депутаты Думы Югры поздравили с наступающими новогодними праздниками пациентов детской клинической больницы Нижневартовска.
Маленьких пациентов онкологического отделения поздравили депутаты окружного парламента Наталья Западнова, Владислав Фоменко и Андрей Ковальский. По традиции для детей организовали праздничное представление с участием артистов Дворца Искусств Нижневартовска.Дед Мороз, Снегурочка, Снеговики вместе с детьми водили хороводы. Дед Мороз вручил ребятам сладкие подарки.

19.12.2019 Под руководством Натальи Западновой состоялось заседание Общественного совета Нижневартовской окружной клинической детской больницы.
2019 год отмечен серьезным обновлением материально-технической базы лечебного учреждения. В детскую окружную больницу в текущем году поставлено медицинскогооборудования, в том числе крупного и высокотехнологичного, на общую сумму 185 млн. рублей. Из них 24 млн. рублей- это федеральные средства, 161 млн.рублей – окружные средства.

18.12.2019 Наталья Западнова: за искусственным интеллектом, цифровой и креативной индустрией- будущее.
В Нижневартовске состоялась встреча вице-спикера окружного парламента со студентами Нижневартовского строительного колледжа. Основными темами диалога стали перспективы развития цифровой и креативной экономики, внедрения искусственного интеллекта, формирование рынка труда будущего, социально-экономическое развитие региона, страны и др.

17.12.2019 Наталья Западнова провела прием граждан по личным вопросам в общественной приемной «Единой России» в Нижневартовске.
Заявители обратились с жилищными вопросами, вопросами, касающимися социального обеспечения, назначения пенсий, благоустройства, поддержки НКО. Всего к депутату поступило 5 обращений. Три из них- от людей с ограниченными возможностями здоровья.

13.12.2019 Наталья Западнова: Сроки завершения строительно-монтажных работ по реконструкции поликлиники на 425 посещений в смену окружной клинической больницы в Сургуте перенесены на первый квартал 2020 года.
Сейчас в блоках А и Б поликлиники завершаются отделочные работы, монтаж инженерных систем. Устанавливается сантехника, светильники, розетки, выключатели, датчики пожарно-охранной сигнализации.

12.12.2019 Наталья Западнова: Строительство центральной окружной больницы Нижневартовска идет с отставанием.
Государственный контракт на строительство первой очереди больницы заключен с компанией «Монолитстрой» 17.06.2019 года. Первая очередь включает в себя блоки А и Б, хозяйственный корпус- блок Е, гараж, цех утилизации медицинских отходов.